首页 为民服务 民政公开 民政资讯 政民互动 民政黄页 镇江论坛
当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题
如何申请补办社团证书副本?
发布时间:2014-12-17       稿件来源:【字体大小: 】 浏览次数:

问:社团登记证书副本遗失想补办一本,需什么样的手续和资料?

答: 补办社团证需在《镇江日报》上刊登遗失启示,携带社团登记证书正本及遗失启示到行政服务中心二楼民政窗口办理补办手续。

【加入收藏】【打印此文】 【关闭】
 
中国·镇江市政府门户网站版权所有 镇江市人民政府 镇江市民政局主办
© Copyright 2008 Zhenjiang China All Rights Reserved
苏ICP备10205253号-1
今日访问:
总访问量: